23.12.2020 0:20

В России отзывают почти три сотни Lamborghini Urus (могут сгореть)

В России объявлен отзыв супердорогих кроссоверов Lamborghini Urus — фирменные СТО должны посетить 270 машин 2019-2020 годов выпуска. Это весь тираж этих автомобилей, проданных за два последних года.

Причина описывается так: быстроразъемная муфта топливопровода в моторном отсеке может подвергаться воздействию чрезмерно высоких температур, это приводит к размягчению материала муфты и последующей утечке топлива. Если одновременно с утечкой горючего появляются источники воспламенения, возможно возгорание моторного отсека — и пожар, что создает угрозу жизни пассажиров.

Ремонт машин будет заключаться в замене старой муфты на новую, изготовленную из более термостойкого материала.

Работы проведут бесплатно для владельцев. Список VIN-номеров дефектных машин доступен на сайте Росстандарта.

Напомним, Lamborghini Urus является первым кроссовером компании (рамный внедорожник Lamborghini LM002 из 80-х не в счет). Автомобиль построен на модульной архитектуре концерна Volkswagen под названием MLB Evo. Эта платформа также находится в основе таких моделей, как Bentley Bentayga, Audi Q7 и Porsche Cayenne. Под капотом кроссовера установлен бензиновый V8 объемом 4,0 л с двойным турбонаддувом. Мотор развивает 650 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода с самоблокирующимся дифференциалом Torsen.

Новый Lamborghini Urus в России стоит от 15 200 000 рублей. Модель у нас продается с лета 2018 года.

Lamborghini входит в состав концерна Volkswagen AG.

Отметим, что таких масштабных отзывов автомобилей Ламборгини в России еще не было.

Источник

Предсерийный BMW 2 Cерии в кузове G42 вышел на тесты BMW Hydro X5: ожидается мелкосерийное производство с 2022 года BMW X8 M будет гибридным внедорожником с 4,4-литровым V8 Покупайте АКБ для авто BMW Alpina B7 LCI Biturbo Facelift от BMW Abu Dhabi Motors

Лента новостей