29.12.2020 0:09

Льготное автокредитование в России продлили до 2023 года

Федеральное правительство продлило сроки действия программ льготного лизинга и автокредитования до конца 2023 года. Об этом объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник, пишет ТАСС.

«Правительство продлевает срок действия программ по льготному лизингу и автокредитам до конца 2023 года», — цитирует председателя кабмина информагентство.

Эти программы распространяются на семейные легковые автомобили, грузовики малой мощности и тягачи, произведенные или собранные в России.

Как указано на сайте правительства, в 2021 году на льготное автокредитование будет выделено 8,87 млрд рублей, на льготный лизинг — 3,84 млрд рублей.

Напомним, в рамках программы льготного автокредитования покупатель имеет право на скидку на авансовый платеж в размере 10% стоимости автомобиля (для Дальнего Востока — 25%). Программа распространяется на машины российского производства стоимостью до 1,5 млн рублей.

Ранее по теме: Минпромторг рассказал, сколько продано автомобилей при помощи мер господдержки

Источник

Оформить ОСАГО в Москве Mercedes-AMG GT R Black со шпионскими крыльями и с большими вентиляционными отверстиями в капоте BMW Concept i4 Официально представлен внедорожник BMW X6 M Coupé F96 2020 Удаление катализаторов, а также ремонт, изготовление и тюнинг выхлопных систем в Красноярске

Лента новостей