Пикап Hyundai снова попался фотошпионам: родня Tucson, но со своим дизайном

Пикап Hyundai снова попался фотошпионам: родня Tucson, но со своим дизайном

Главным рынком для грузовичка корейской марки станут Штаты. Там новинку, скорее всего, предложат с «атмосферником» 2.5 от местного Туссана последней генерации.

Еще пять лет назад компания Hyundai показала концептуальный грузовик Santa Cruz, однако о том, что пикап действительно появится в гамме бренда, официально объявили лишь под конец 2019-го. Причем тогда же в Хёндэ заявили, что приоритетным рынком будут США. Затем в Сеть стали выкладывать снимки замаскированных тестовых прототипов, а в мае этого года шпионам даже удалось запечатлеть серийный кузов без какого-либо камуфляжа. И вот новая порция фото: эти кадры сделаны в Корее, их опубликовал в своем блоге пользователь под ником SHM (он же sunghoon617). Скорее всего, на родине Hyundai пикап проходит доводочные испытания, ведь уже давно известно, что для Америки производство наладят на заводе в Алабаме, где также собирают Santa Fe, Sonata и Elantra. Кстати, в прошлогоднем пресс-релизе грядущий грузовичок был обозначен именно как Santa Cruz, впрочем, не исключено, что товарной версии все же достанется другое имя.

Пикап Hyundai снова попался фотошпионам: родня Tucson, но со своим дизайном

По предварительным данным, пикап построен на базе кроссовера Hyundai Tucson нового поколения. То есть у грузовика несущий кузов, поперечное расположение мотора и передний привод в «базе». Полный привод тоже будет, но уже за доплату.

От дизайна концепта Santa Cruz практически ничего не осталось, разве что у задних фонарей похожая форма. Но и от родственного Туссана пикап внешне отличается: у грузовика свои бамперы и радиаторная решетка, а у фонарей Т-образный рисунок (разумеется, начинка светодиодная). Хотя общие черты тоже есть. Так, грядущая модель тоже получила двухъярусную головную оптику, ну и благодаря предыдущему улову фотошпионов, мы знаем, что на боках есть «изломанные» выштамповки.

Габариты пикапа пока неизвестны. У кроссовера Hyundai Tucson нового поколения два варианта длины и колесной базы, и американцам предложат именно растянутую версию (паркетник выйдет на американский рынок весной 2021-го): длина такого SUV равна 4630 мм, расстояние между осями – 2755 мм (у «короткого» Туссана, предназначенного в основном для Европы, эти показатели составляют 4500 и 2680 мм соответственно). Заявленный дорожный просвет переднеприводного американского Tucson – 180 мм, полноприводного – 211 мм.

В Штатах пикап, вероятно, разделит мотор с Туссаном. Речь идет о бензиновом «атмосфернике» 2.5, который на кроссовере выдает 190 л.с., он комплектуется восьмиступенчатым «автоматом». Также не стоит исключать появление гибридных версий с установкой на основе «турбочетверки» 1.6.

Премьера пикапа пройдет в следующем году. К слову, в Хёндэ ранее заявили о том, что их новинка адресована тем, кто хочет иметь все «атрибуты компактного кроссовера», но «нуждается в повседневной универсальности». Особо марка отметила миллениалов, то есть людей, родившихся после 1981 года.

Источник

BMW M3 и M4 2021 года с самыми агрессивными элементами когда-либо разработанными BMW M Performance Проверка авто по VIN-коду и государственному номеру Новая ALPINA XB7 2021 года в цвете Black Sapphire Metallic BMW X2 M Mesh Edition появится в России в ноябре Новый BMW M8 Competition Convertible (F91) в цвете Motegi Red

Лента новостей