Как завести трактор в —25 °C

Как завести трактор в —25 °C

Запуск двигателя легковушки, простоявшей морозную ночь во дворе, может оказаться делом нелегким — и многие из нас уже столкнулись с такими ситуациями этой зимой. А как запустить дизельный трактор, несколько суток простоявший на 25-градусном морозе и капитально засыпанный снегом? Авторы канала OFFROADER предлагают свой вариант ответа на этот вопрос.

В кадре — современный трактор BELARUS-1221, который выпускается на Минском тракторном заводе. Машина комплектуется 6-цилиндровым 130-сильным турбодизелем ММЗ с непосредственным впрыском топлива. Рабочий объем мотора — 7,1 литра.

Пусть вас не сбивает с толку звук двигателя, который появляется за кадром на второй минуте ролика — просто соседский трактор завелся чуть раньше, а нашему предстоит еще целый ряд подготовительных процедур. После небольшой «разминки» с очисткой трактора от снега (это вам не фары щеткой обмахнуть) ребята разводят под двигателем небольшой костер, а сверху начинают щедро поливать дизель кипятком.

Стоит оговориться: наверняка вы знаете другие способы завести дизель на морозе, но эти парни выбрали такой путь, и главное — он привел их к успеху. Досмотрите до 3:03 и наслаждайтесь звуками пробуждающегося «зверя».

Источник

Автомобиль для супер-рэперов и наркодилеров: чёрно-золотой Cadillac Escaladec BMW Alpina B8 Gran Coupe G16 2021 рассекречена до премьеры BMW M2 Safety Car BMW X7 получил агрессивный обвес от немецкой тюнинговой компании Lumma Автозапчасти и товары для машины недорого

Лента новостей