05.01.2021 3:19

Новый семейный кроссовер Geely — первое фото

Geely расширит гамму моделей, построенных на модульном шасси CMA за счет нового среднеразмерного кроссовера с кодовым обозначением KX11. Напомним, что платформа CMA разработана совместными усилиями Geely и шведской Volvo Cars, которой китайский автопроизводитель владеет с 2010 года. В свободном доступе оказалось первое фото Geely KX11.

Грядущая новинка будет иметь кузов типа «пятидверный универсал» и классические двухобъемные пропорции. Насколько можно судить по единственному фото, экстерьер KX11 характеризуют лаконичная пластика кузовных панелей и простые линии. Пятиугольная решетка радиатора с хромированными вертикальными зубьями — ярко выраженная доминанта в оформлении переда. Также привлекают внимание большой по площади воздухозаборник в переднем бампере и две светодиодные полоски-маркеры в фарах. По духу Geely KX11 станет напоминать кроссоверы Volvo, при этом кузов у нового «китайца» полностью оригинальный, без унификации со шведскими моделями.

Ранее были распространены шпионские фото KX11, но на них его облик скрывала тщательная маскировочная пленка.

CMA — это Compact Modular Architecture, универсальная платформа для компактных автомобилей. В настоящее время на нее опираются одна модель Volvo (кроссовер XC40), два Geely (спорткроссовер Tugella и седан Preface), пять Lynk & Co (совместный бренд Geely и Volvo), а также кросс-фастбэк Polestar. Базовая конфигурация CMA предполагает использование 1,5-литровых бензиновых турбомоторов. Платформа также изначально адаптирована под использование силовых установок типа «чисто электрическая» и «подзаряжаемый гибрид».

Geely KX11 представят весной 2021 года. Какое торговое наименование получит модель, пока неизвестно.

Источник

Вам нужен гипсокартон, тогда вам стоит обратиться в kiev.kub.in.ua Высококачественные шины для автомобилей разных марок и моделей Пшенная каша с финиками Рейтинг 12 лучших моделей видеорегистраторов Появился самый мощный дизель в семье ALPINA - D5 Facelift с 408 лошадиными силами

Лента новостей