Нюрбургринг: потрясающие кадры Зеленого ада с воздуха

Нюрбургринг: потрясающие кадры Зеленого ада с воздуха

Мы всегда видим Нюрбургринг в контексте событий. Это либо подборка аварий, либо съемка рекордов круга на разных машинах, либо шпионские видео испытываемых прототипов новых автомобилей. При этом вид трассы и ее окрестностей с воздуха очень сложно найти. К счастью, Пит Рупперт не поленился облететь Нюрбургринг на самолете, снять Зеленый ад во всех подробностях и выложить видео на YouTube.

Ролик начинается с трассы Гран-при, на которую в 2020 году вернулась Формула-1. Бегло осмотрев ее, самолеты направляются в сторону леса Аденауэра, и тут же становится понятно, почему Северную петлю называют именно Зеленым адом.

Вид с высоты птичьего полета и открывающаяся перспектива дают точное представление о перепадах высоты трассы на протяжении круга. Особенно впечатляют резкий подъем в гору на участке Кессельхен и крутизна поворота Брейдшайд.

Обратите внимание: на трассе нет мачт освещения. При этом пройти ее непросто даже при свете дня. Чего же стоит преодолеть ее повороты участникам таких соревнований, как «24 часа Нюрбургринга».

Это видео лучше других показывает, насколько трудной является Северная петля Нюрбургринга — самой известной гоночной трассы мира.

Источник

BMW 8 Series Gran Coupe BMW X8 M будет гибридным внедорожником с 4,4-литровым V8 BMW X7 получил рестайлинг: первые фото Побеждайте и выигрывайте большие деньги в казино Goxbet Пикап Land Rover Discovery 4 от VA-K Innovation

Лента новостей