09.01.2021 13:40

С 1 марта в России появится новый дорожный знак

С 1 марта 2021 года на дорогах России появится новый знак, предупреждающий о работе фото- и видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД. Соответствующее постановление правительства РФ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Постановлением вводится знак 6.22 «Фотовидеофиксация». Зачем он потребовался, если существует информационная табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» с аналогичным смыслом? Дело в том, что 8.23 может устанавливаться только в паре с указателем ограничения максимальной скорости или другими знаками. Ее нельзя использовать в одиночку.

Новый знак лишен таких ограничений: его можно применять самостоятельно, а не как указатель дополнительной информации.

Плюс к этому некоторые комплексы научились фиксировать выезд на разделительную и встречную полосы, движение по обочине и прочие нарушения. И о них старая табличка не предупреждает.

Новый знак будет устанавливаться в местах работы как стационарных, так и передвижных комплексов. В населенных пунктах он должен располагаться заблаговременно до зоны контроля камеры. Вне населенных пунктов — на расстоянии не менее 150-300 метров до зоны контроля.

Источник

BMW X3 M Competition LCI завершил испытания на Нюрбургринге Беттинг: выбираем лучшего букмекера BMW X7 M50i с салоном Tartufo представлен в автосалоне BMW Abu Dhabi Motors Обслуживание рулевого управления от компании «Кореана» BMW M8 Competition против BMW M2 Competition

Лента новостей