Lada 4x4 переименована в Niva Legend

Lada 4x4 переименована в Niva Legend

Правда, теперь это не просто Нива, а Niva Legend. Таким образом, находит подтверждение ранее публиковавшаяся неофициальная информация о том, что под брендом Niva будут выпускать несколько различных автомобилей сегмента SUV.

Кроме того, подтвердились и те внешние отличия, которые должны были появиться на внедорожнике в рамках смены названия: все они, как и ожидалось, свелись к пластиковым накладками на прорезях вытяжной вентиляции на задних стойках кузова.

Однако роль этих накладок отнюдь не декоративная: пресс-служба производителя сообщает, что, по результатам дорожных испытаний, шум при интенсивном разгоне снизился на 3,7 дБА, а при движении с постоянной скоростью до 120 км/ч — на 2,2 дБА. Таким образом, пребывание в салоне должно стать более комфортным, сообщают на АВТОВАЗе. К сожалению, фото новых элементов к этому комментарию не прилагается. Изменятся ли цены, также пока неизвестно.

Есть и другие пока неясные моменты: как, например, поменяются ли названия специальных версий Urban и Black? Вообще же, если считать вместе с коммерческими модификациями, на данный момент у Нивы Легенд более 10 вариантов исполнения. Пакет «Комфорт», включающий центральный замок с пультом ДУ, сигнализацию с обратной связью и аудиосистему с USB и AUX, приобретается и устанавливается отдельно у официальных дилеров Lada.

Данная модель, изначально ВАЗ-2121 Нива, находится в производстве вот уже 45 лет. С 2006 по 2020 год она выпускалась под именем Lada 4x4.

Источник

Новый BMW X7 LCI (G07) 2022 года замечен на тестах Mercedes-Benz S63 AMG доработали лучшие дизайнеры планеты Появились первые рендерные изображения BMW M3 в кузове G80 Мощный BMW M8 Convertible 2020 выглядит красиво в Motegi Red BMW X4 M40i LCI 2022 года: рестайлинг с увеличенными решетками

Лента новостей