13.01.2021 20:19

На базе Mazda MX-5 сделают еще один ретрородстер

Помните японскую Mitsuoka Rock Star? Это Mazda MX-5, конвертированная при помощи нового оперения в стилевое подобие классического Chevrolet Corvette 1962 года. На подходе еще одна тюнинговая версия MX-5 в стиле ретро — ее готовит компания Hurtan из Испании.

На одном из автополигонов в Европе сфотографировали закамуфлированный прототип необычного спорткара — с большими круглыми фарами, вертикальной решеткой радиатора и наплывами на крыльях, отсылающими к машинам 40-х годов. Это переделанная под старину MX-5, проект фирмы Hurtan.

Основой для тюнинга послужила Мазда с жестким складным верхом. Информации о проекте испанцев пока немного, но, судя по характерным дверным проемам, силовой каркас кузова здесь сохранен от MX-5, заменены только внешние кузовные панели. Вероятнее всего, они отформованы из пластика — для мелкосерийной переделки это нормальный путь, поскольку матрицы для изготовления пластиковых деталей стоят в десятки раз дешевле, чем штампы для производства стальных панелей.

По взаиморасположению фар и решетки радиатора, а также по крыльям детище Hurtan напоминает престижные мелкосерийные автомобили немецкой Weismann.

По неофициальной информации, Hurtan не будет касаться технической начинки MX-5. То есть ее конверсии станут предлагаться с бензиновыми моторами объемом 1,5 и 2,0 л мощностью 132 или 184 л.с. Коробка передач — 6-ступенчатая МКП или 6-диапазонный «автомат». Привод задний.

Необычный тюнинг представят в первом квартале 2021-го.

Фирма Hurtan основана в 1991-м, всю свою историю она по индивидуальным заказам поштучно собирает автомобили в стиле ретро с собственным дизайном, отсылающим к 1950-1960-м годам.

Источник

BMW X6 M Competition в сапфировом черном цвете BMW M760Li Individual G12-LCI в цвете черный азурит на выставке BMW Abu Dhabi Motors BMW M8 Competition Coupé M xDrive BMW M760Li 2020 года с V12 Новые BMW 1 серии M135i xDrive и 120D xDrive вышли на европейский рынок

Лента новостей