13.01.2021 3:49

Первый электрический внедорожник BMW iX3 прибыл из Китая в Германию

Первый электрический внедорожник BMW iX3 прибыл из Китая в Германию

BMW iX3 был представлен в 2020 году , но предназначался только для китайского рынка. Сегодня в Германию прибыл первый электрический внедорожник iX3 для немецких покупателей.

IX3 также является первым автомобилем, который использует потенциал принципа «силы выбора», о котором мечтали в BMW, на котором будут построены все три типа автомобилей (ICE, PHEV, BEV) на одной платформе. По словам BMW, использование этого модульного способа создания автомобилей должно дать баварской компании свободу изготавливать любую модель, которая им нравится, без огромных затрат и в быстром темпе, приспосабливаясь к спросу на лету.

Новый электродвигатель iX3 развивает пиковую мощность 210 кВт / 286 л.с. (282 л.с.) и максимальный крутящий момент 400 Нм (295 фунт-фут), которые постоянно доступны в широком диапазоне оборотов, даже на высоких оборотах. в отличие от большинства существующих на рынке электромобилей.

Разгон с места до 100 км / ч занимает 6,8 секунды, а максимальная скорость нового iX3 ограничена электроникой на уровне 180 км / ч. В новой электрической модели BMW X также используется технология ARB (постоянное ограничение пробуксовки колес), которая уже используется на i3 и компактных моделях с передним приводом, для улучшения тяги.

Общая энергоемкость новой высоковольтной батареи, установленной в iX3, достигает 80 кВтч, что позволяет iX3 преодолевать расстояние до 459 километров в цикле WLTP, или до 520 километров в тестовом цикле NEDC.

Модель iX3 начального уровня получила название «Inspiring» и стоит в Германии от 68 040,33 евро. За высококлассную модель «Impressive» покупатели должны будут заплатить больше по стартовой цене 73 401,68 евро.

Источник

Выхлопная система для авто Пассат BMW «заморозит» цены на автомобили BMW M5 F90 LCI Competition c пакетом M-Performance BMW X7 xDrive50i получит водородный двигатель Баварцы представили свой новый BMW X6 поколения G06

Лента новостей