Появились фото первого «заряженного» кроссовера Hyundai — пока в камуфляже

Появились фото первого «заряженного» кроссовера Hyundai — пока в камуфляже

Компания Hyundai официально подтвердила, что первым полноценным спортивным кроссовером, который присоединится к семейству N, станет особо мощная версия модели Kona. Помимо порции фото будущей новинки производитель рассекретил и первые технические характеристики.

Насколько можно судить по фото, внешне Kona N будет отличаться от гражданских версий модели более развитым аэродинамическим оперением, крупными легкосплавными колёсами с красными тормозными суппортами и оригинальной выхлопной системой с двумя круглыми патрубками. Получит кроссовер и спойлер на крышке багажника.

Что касается силовой установки, то её составят из двухлитрового турбомотора и восьмиступенчатого «робота» N DCT. Отдача двигателя пока не называется. Аналогичной спаркой оснащаются, к примеру, Hyundai i30 N и Veloster N — двигатель может развивать до 280 л.с., что позволяет хэтчбеку Veloster N ускоряться до 100 км/ч за 5,6 секунды. Примечательно, что Hyundai i30 N предлагается ещё и с механической коробкой, но для кроссовера такая трансмиссия не анонсирована.

Компания объясняет решение выпустить заряженную модификацию кроссовера общей популярностью модели Kona. Более подробные сведения обещано опубликовать в ближайшие недели.

Кроссоверы со спортивным характером в линейке Hyundai уже имеются — например, «подогретые» версии той же Kona и Tucson, которые носят имена N Line. При этом полноценными спорткарами в Hyundai N их не считают: официально первым «заряженным» кроссовером линейки станет именно Kona N.

Появились фото первого «заряженного» кроссовера Hyundai — пока в камуфляже

mag.auto.ru

Источник

BMW M235i Gran Coupé представлен в абсолютно черном цвете Самый печальный день в истории BMW Group будет когда они похоронят свой двигатель V12 Каждая минута, проведенная в интернет казино 777 Original, - выигрыши BMW М2 F87 - самый успешный проект баварцев Где на выгодных условиях взять авто в аренду

Лента новостей