Штрафы хотят привязать к стоимости автомобиля

Штрафы хотят привязать к стоимости автомобиля

Денис Липаткин считает, что необходимо существенно увеличить штрафы за нарушения ПДД. При этом предлагает сделать штрафы не одинаковыми для всех автомобилистов, а рассчитывать их размер индивидуально — исходя из стоимости автомобиля, передает его слова РИА ФАН.

Он отметил, что в некоторых странах размер штрафа привязывают к зарплате нарушителя ПДД, но у нас часто нарушители ездят на дорогих автомобилях и являются безработными, поэтому в связи с российской спецификой следует привязывать размер штрафа к рыночной оценке стоимости автомобиля.

Это, по мнению чиновника, существенно снизит статистику нарушений правил дорожного движения и поможет повысить безопасность на городских дорогах.

Безопаснее дороги, по его мнению, также может сделать снижение разрешенной скорости и ликвидация нештрафуемого порога. Но самое главное — неотвратимость штрафа. Тут даже неважен его размер, если от него можно уйти.

Источник

BMW iDrive будет предупреждать о камерах Гиперкар SSC Tuatara 2020 дебютирует с 1750 л.с. Новый BMW 5 серии Touring G31 LCI с пакетами M Sport и Shadow Line Следующее поколение BMW i8 будет столь же ярким, как и его предшественник Новый BMW iNext в серийном исполнении: уже скоро

Лента новостей