19.01.2021 16:09

Блогер показал, насколько неудобно ездить на вездеходе Шерп по городу (ВИДЕО)

Вездеходы Шерп пользуются популярностью в США: в частности, ими владеют рэперы Канье Уэст и Таухид Эппс (более известен как 2 Chainz). Обозреватели с YouTube-канала Rich Rebuilds решили проверить, насколько удобно на созданной в России машине разъезжать по городу.

Сразу нужно заметить, что Шерп не может эксплуатироваться на дорогах общего пользования, поэтому видеоролик носит скорее саркастический характер. Однако в нем показано, насколько непросто на вездеходе ездить по улицам, заезжать в Макдональдс, на автомойку, маневрировать, заправляться (бак находится сзади) и парковаться. При этом забавно наблюдать за реакцией других участников дорожного движения, которые охотно фотографируют Шерп и высказывают свое удивление присутствием на улицах такой машины.

Вездеход Sherp в модификации Pro оснащают 1,5-литровым японским дизельным двигателем Kubota мощностью 44 л.с., работает он с 5-скоростной «механикой», привод полный, главное отличие от других версий — алюминиевый кузов, у остальных он стальной.

Органы управления Шерпом — две педали и два рычага. Помимо снега, грязи и болот вездеход преодолевает преграды высотой до 70 см. Благодаря огромным колесам, диаметр которых 160 см, он может плавать по воде.

Производство вездехода разработки питерского конструктора Алексея Гарагашьяна налажено в Санкт-Петербурге и Киеве. Его эксплуатируют как частные клиенты, так и МЧС России и Украины.

Для клиентов из США базовая модель стоит от $96 000 (=7 260 000 рублей).

Источник

Озвучена стоимость нового BMW 330e Manhart MH5 800: тюнинг BMW M5 обеспечивает 815 л.с. и крутящий момент в 1050 Нм Первые изображения нового BMW 2 Series Coupé G42 2021 Играть в лучшие азартные автоматы Вам предлагает игра Азино 777 Играть в казино без регистрации онлайн

Лента новостей