19.01.2021 20:19

Стало известно, когда начнется отгрузка новых Lada Largus FL дилерам

АвтоВАЗ продолжает наращивать производство рестайлинговой версии Lada Largus (она обозначается аббревиатурой FL, то есть facelift), и уже в феврале машины начнут появляться у дилеров. Такая информация опубликована в сообществе AvtoVAZ News в соцсети «ВКонтакте».

Утверждается, что сейчас АвтоВАЗу удается собирать за две рабочие смены около 40 экземпляров Largus FL. Это машины в модификации Cross и максимальной комплектации. На данный момент все они находятся на территории завода, продажи начнутся ориентировочно в марте текущего года.

Напомним, что с рестайлингом Largus FL получил новое оперение кузова с X-образным оформлением в стиле других Lada последней волны и блок-фары, унифицированные с Renault Logan 2. Относительно дорестайлинговой машины спереди изменились панели крыльев и капота, решетка радиатора, бампер, пластиковое жабо. Наружные зеркала теперь от Lada Vesta. Все остальные детали кузова остались прежними.

Внутри некоторые элементы позаимствованы у Renault Duster первого поколения: центральная консоль и рычаг МКП. Мультируль с кожаной оплеткой и подогревом взят у Весты. Панель приборов с оранжевой подложкой, сиденья и центральный подлокотник ранее были замечены на Xray Cross.

Lada Largus оснащается 1,6-литровыми бензиновыми двигателями (87 л.с. и 106 л.с.) и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Модель серийно выпускается на мощностях АвтоВАЗа с 2012-го, она представляет собой лицензионную копию Dacia Logan MCV образца 2006 года.

Источник

BMW отзывает 106 000 кроссоверов X1 BMW урежет линейку моторов и список опций Официальный сервисный центр Porsche в Москве BMW 3 серии Gran Limousine Iconic Edition получил решетку радиатора с подсветкой Кредит под залог транспортного средства

Лента новостей