+16% — камеры увидели больше нарушений

+16% — камеры увидели больше нарушений

137,4 млн нарушений водителями — это на 16% больше, чем за январь-ноябрь прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ. За 11 месяцев прошлого года было вынесено 115,2 млн постановлений.

В МВД подчеркивают, что места размещения комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений определяются и согласовываются подразделениями ГИБДД на региональном уровне по результатам анализа аварийности в субъектах России.

Список нарушений, которые фиксируют камеры на сегодняшний день, довольно внушительный: превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, выезд на перекресток при заторе, выезд на встречную полосу движения, движение по обочине, проезд под знак «Въезд запрещен», проезд под знак «Движение грузовых автомобилей запрещено», выезд на полосу для маршрутных транспортных средств, выезд на тротуар, движение грузовиков далее второй полосы на автомагистралях и дорогах для автомобилей (МКАД), нарушение требований дорожной разметки, выполнение поворота из второго ряда, невключенный ближний свет фар или дневные ходовые огни, нарушение правил оплаты проезда для тяжелых грузовиков, непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Источник

Новый BMW X6 поколения G06 Отзывы игроков об использовании GGPokerOK BMW X3 M Competition LCI завершил испытания на Нюрбургринге Лучшие машины мира "История BMW" Готовится к выпуску специальная серия BMW 8 Golden Thunder Edition

Лента новостей