12% водителей поют в пробках — исследование

12% водителей поют в пробках — исследование

22% водителей используют вынужденное ожидание в пробках для звонков близким или по работе. Среди других занятий — прослушивание аудиокниг и подкастов (14% и 7% соответственно). 6% россиян признались, что очень злятся. Все это выяснили специалисты компаний СберАвто и СберЗвук.

Самым популярным занятием стало прослушивание музыки (87%), 12% россиян, независимо от пола, поют в авто во время ожидания. Многие поют не самые очевидные песни, часто назывались Cadillac — Morgenshtern, Элджей; «Комбинация» — «Вишневая девятка»; Тимати, L'One — AMG; «Любэ» — «Дорога»; Dava, Seryoga — «Черный бумер»; «Алиса» — «Трасса Е-95».

Популярными ответами стали также просмотр фильмов или каналов на Youtube, вебинаров, чтение новостей в соцсетях и СМИ, игры на смартфоне. Несколько счастливчиков ответили, что в их городах пробок нет или они всегда найдут варианты объезда.

Среди необычных способов переждать пробку опрошенные указывали танцы, шитье и «размышления о жизни». Часть респондентов ответили, что не отвлекаются за рулем даже в пробках.

Опрос проходил с 22 декабря 2020 по 20 января 2021 года, в нем приняли участие 1125 человек.

Источник

BMW iX3 в минимальном камуфляже заканчивает дорожные испытания Голливудский актер оценил BMW iX (Видео) BMW отзывает 106 000 кроссоверов X1 Срочный выкуп автомобилей в любом состоянии в Воронеже BMW 8 Series Gran Coupe

Лента новостей