22.01.2021 22:29

Автоспорт в Подмосковье: анонс на 23–24 января

23 января — второй этап ралли-спринта «МосАвтоСлалом».

Первое соревнование от «МосАвтоСлалома» в новом году! Предыдущее мероприятие запомнилось не только большим количеством участников, но и ровной снежно-ледяной трассой, на которой даже сильные ошибки, допущенные при пилотировании, не наносили никакого ущерба автомобилям.

Участников, как всегда, поделят на шесть классов, что позволит претендовать на победу обладателю любого автомобиля. На первый план традиционно выходят «драйверские» навыки, при этом даже новички получают не только колоссальный опыт безопасного управления техникой на зимней дороге, но и море позитивных эмоций.

Будет использована одна схема ралли-спринта с трассой протяженностью более 1500 метров. Число заездов ограничено временем проведения, обычно их проводится порядка десяти. Покрытие трассы: асфальт, снег и лед.

Во избежание опасного сближения автомобилей участников обгоны на трассе ЗАПРЕЩЕНЫ!

На трассе ралли-спринта рекомендуется применение жестких шлемов. В автомобилях, оборудованных каркасом безопасности, и кабриолетах с открытой крышей использование шлемов обязательно.

Награждаются занявшие первые три места в каждом из классов. Возможна организация дополнительных зачетов для клубов и организованных групп участников.

Рядом с парковкой возможна установка мангала, на территории есть детская площадка.

Программа мероприятия:

09:30-12:30 — регистрация участников, административная и техническая проверки.
10:00-12:30 — хронометрируемая тренировка.
12:30-13:00 — перерыв.
13:00-16:50 — соревнование по ралли-спринту.
16:50-17:20 — подведение итогов, по окончании — награждение.

Стартовый взнос рассчитывается динамически в зависимости от стартового номера (подробнее — в бюллетене организатора).

Вход для зрителей — свободный. Просьба надеть защитные маски, а также соблюдать социальную дистанцию!

Место проведения: Московская область, Раменский городской округ, аэродром Быково, автодром «RDRC Racepark». Въезд со стороны АЗС (деревня Верея, 458, координаты автодрома: 55.619020, 38.050062).

Подробности: mosautoslalom.ru, vk.com/mosautoslalom

23 января — «Зимние ЗАЗогонки».

Зимний ретроспринт «Зимние ЗАЗогонки» состоится в ближайшую субботу.

В «ЗАЗогонки» допускаются участники на автомобилях ЗАЗ (моделей 965, 966, 968) и их модификациях, с оригинальными моторами, на гражданской резине. Для водителя обязательным условием является наличие шлема автомобильного или мотоциклетного типа. Автомобиль должен находиться в исправном техническом состоянии, иметь работающие ремни безопасности. В салоне необходимо безопасно закрепить огнетушитель. Также требуется иметь лопату, буксировочный трос и хорошее настроение!

Предварительная регистрация производится по ссылке.

Программа мероприятия:

08:30 — сбор пилотов, подготовка машин.
08:40 — начало регистрации участников.
09:30 — конец регистрации.
09:40 — брифинг пилотов.
10:00 — начало первой сессии заездов.
12:00 — начало второй сессии заездов.
14:00 — начало третьей сессии заездов.
16:00 — закрытие трассы.
16:00 — подведение итогов.
17:00 — награждение.

Стартовый взнос за экипаж при оплате на месте — 1500 рублей.

Вход для зрителей — свободный. Просьба надеть защитные маски, а также соблюдать социальную дистанцию!

Место проведения: Московская область, городской округ Жуковский, ул. Садовая. Координаты: 55°34'55"N, 38°4'45"E (55.581988, 38.079072). Расположение трассы на карте (отмечено красным маркером).

Подробности: vk.com/zazracing

24 января — гонки на выживание.

Гонки на выживание или контактный автокросс — соревнования, которые состоятся при любой погоде! Это наиболее зрелищный вид автомобильных состязаний, с большой долей шоу, проводимый на закольцованной трассе длиной до полутора километров. Поскольку здесь разрешена контактная борьба, количество разворотов, столкновений, переворотов и вылетов с трассы гораздо выше, чем в любом другом виде гонок. Но безопасность превыше всего! В соревнованиях участвуют серийные легковые автомобили и специально построенные (багги), оборудованные каркасом безопасности. Этот каркас защищает не только водительское место, но и моторный отсек автомобиля. Стоимость постройки и обслуживания такого автомобиля очень низка, поэтому гонки на выживание становятся массовой дисциплиной автомобильного спорта.

Соревнования проходят на грунтовом кольце в соответствии с регламентом, позволяющим безнаказанно выталкивать соперников с трассы. Вначале проходят три предварительных заезда на очки. Возможен утешительный заезд для набора необходимых участников в финал. Победитель определяется в финальных заездах на выбывание.

Начало — в 12:00.

Вход для зрителей — свободный. Просьба надеть защитные маски, а также соблюдать социальную дистанцию!

Место проведения: Московская область, Ленинский городской округ, д. Горки, напротив АЗС «Трасса», 32-й км Каширского шоссе. Расположение на карте (отмечено красным маркером). Схема проезда. Координаты трассы: 55.511879, 37.746506.

Подробности: gonki-na-vyzhivanie.ru, vk.com/gonki7

24 января — трек-день по спринту.

Команда организаторов приглашает всех желающих на традиционный трек-день по автоспринту для тренировки навыков управления автомобилем на скользких покрытиях. Дополнительно для желающих будет отдельная трасса на грунте.

Требования безопасности к участвующим автомобилям: тщательно закрепленный аккумулятор, работающие инерционные ремни безопасности и отсутствие течей технических жидкостей. Если автомобиль оборудован каркасом безопасности, то пилоту необходим шлем. Обязательно на всех автомобилях наличие буксировочной проушины/петли или фаркопа. Желательно иметь с собой буксировочный трос.

Программа мероприятия:

10:30 — начало регистрации пилотов.
11:00-16:00 — свободные заезды в порядке очереди.
16:00 — закрытие трассы.

Стартовый взнос за один автомобиль — 1000 рублей.

Место проведения: Московская область, Раменский городской округ, аэродром Быково, автодром «RDRC Racepark». Въезд со стороны АЗС (деревня Верея, 458, координаты автодрома: 55.619020, 38.050062).

Подробности: vk.com/smc_race

Источник

Двигатели BMW X3 M40i и X4 M40i В США получают больше мощности BMW разрабатывает новые водородные технологии BMW представила BMW M135i xDrive с пакетом M Performance BMW G87 M2 представлен с огромными решетками Ремонт в СТО «Канистра» - доверьте свой автомобиль профессионалам

Лента новостей