На конвейере АвтоВАЗа автоматизировали «свадьбу»

На конвейере АвтоВАЗа автоматизировали «свадьбу»

На АВТОВАЗе продолжается модернизация технических процессов, направленных на повышение эффективности производства.

В январе 2021 года на предприятии введены в эксплуатацию новый цех подсборки шасси с силовым агрегатом и полуавтоматическая линия по установке двигателя и шасси на производстве автомобилей на платформе B0.

Цех подсборки шасси с силовым агрегатом представляет собой напольный конвейер со специальной модульной оснасткой, на которой происходит компоновка основных элементов – это силовой агрегат, подрамник, узлы шасси. Данная оснастка является универсальной и может быть использована для работы с различными моделями автомобилей.

Рядом с линией компоновки модулей шасси с силовым агрегатом организованы участки сбора кит-комплектов, сформированы прямые логистические потоки для поставки необходимых комплектующих из различных производств. В работе цеха используются роботизированные тележки автоматической доставки.

Готовый к установке модуль с мотором и шасси по автоматическим транспортным линиям поступает на участок стыковки с кузовом автомобиля (так называемая «свадьба»). Благодаря новой технологии минимизировано использование ручного труда: операторы задают направление и запускают процесс фиксации двигателя, шасси и кузова нажатием кнопки. Новое оборудование позволяет осуществлять сборку с высоким качеством и в строгом соответствии с производственным ритмом.

Напомним, на нитке B0 в Тольятти АвтоВАЗ выпускает Lada Xray и Largus, а также Renault Logan и Sandero.

Источник

BMW 6 Series GT официально дебютирует 27 мая Рендеринг большой решетки радиатора BMW…. BMW iX3: первые фото серийной версии BMW M2 FUTURA 2000 выпускается ограниченным тиражом в 500 экземпляров Производство BMW может остановиться в ближайшие недели

Лента новостей