Новые фонари для Niva Travel — их делает КАМАЗ

Новые фонари для Niva Travel — их делает КАМАЗ

Компания «Освар» разработала и запустила в серийное производство новые светодиодные фонари для легковых машин. Об этом сообщила пресс-служба КАМАЗа, в которую входит Группа ОАТ и одна из ее частей — завод «Освар». На КАМАЗе уточняют, что первая партия фонарей была поставлена заказчику еще в декабре 2020 года, когда стартовала серийная сборка автомобилей.

Модель не называется, но, исходя из указанных сроков, выводы сделать несложно. Несмотря на камазовскую родословную, предназначена продукция для установки на новую Lada Niva Travel, выпускающуюся с декабря на площадке АВТОВАЗа — заводе «Лада-Запад-Тольятти». Отметим, что Группа ОАТ является одним из вазовских главных поставщиков. Новый фонарь Нивы идентичен со старым по точкам крепления, но вот по форме и содержанию заметно отличается.

Производитель сообщает, что в конструкции применен новый оригинальный материал. Рассеиватель однотонный, отлитый из материала, у которого уникальный оттенок — серо-дымчатый. Разные цвета огней обеспечивают разноцветные светодиоды, а чтобы внутри фонаря не скапливался конденсат, применен специальный воздушный клапан. Светодиодный фонарь будет светить в два раза эффективнее, чем тот, что ставился на Chevrolet Niva (2002–2020) и Lada Niva (июль-декабрь 2020), считают разработчики.

Источник

BMW 2 Series Gran Coupe 2021 Видео сборки BMW i3 в Лейпциге Новый BMW 3-Series G21 Touring - первые официальные фотографии MINI Cooper получат обновление весной 2021 BMW 3 серии Gran Limousine Iconic Edition получил решетку радиатора с подсветкой

Лента новостей