24.01.2021 15:39

Видео: австралиец во время неудачного «бернаута» сжег Mercedes-AMG C63 S и получил повестку в суд

В Австралии 25-летний владелец новенького 510-сильного Mercedes-AMG C63 S Coupe попытался устроить «бернаут» (пустить клубы дыма на неподвижно стоящем автомобиле путем пробуксовки), однако это мероприятие закончилось пожаром.

Как сообщает британское издание Dailymail, инцидент произошел в городе Честер Сити (штат Сидней) в прошлое воскресенье. Водитель, вероятно, не отключил электронные помощники автомобиля, в результате чего срабатывала система стабилизации, не дававшая провернуть колеса. Из-за этого машина перегрелась, мотор задымил и начался пожар. К счастью, пассажиры успели быстро покинуть салон и не пострадали, прохожие в этот момент начали искать садовый шланг, чтобы попытаться своими силами потушить автомобиль до приезда пожарных.

Прибывшим на место происшествия спасателям сказали, что машина случайно загорелась во время движения, якобы в Мерседесе был дефект и его нужно отправить к дилерам на ремонт. Дело передали в полицию, которая нашла в интернете данный видеоролик, после чего выдвинула водителю обвинение в опасном вождении. Суд над ним пройдет в марте.

Под капотом у Mercedes-AMG C63 S Coupe располагается 4,0-литровый битурбированный V8 мощностью 510 л.с., работает он с 9-скоростным «автоматом» AMG Speedshift MCT 9G.

В России данная модель продается по цене от 8 110 000 рублей.

Источник

Услуги эвакуатора в Воронеже Строительство загородных домов в Подмосковье BMW M3 2021 G80 готовится к премьере Представляем BMW iX xDrive40 Строительство домов из газобетона в Подмосковье

Лента новостей