Гранту и 4x4 отзовут для замены ручки корректора света фар

Гранту и 4x4 отзовут для замены ручки корректора света фар

Фары ближнего света на ряде автомобилей оснащают механизмом, который позволяет регулировать высоту излучаемого фарой пучка света, чтобы водители не слепили друг друга в ночное время. Изданию Лада.Онлайн стало известно, что в январе дилерам Лады выдали предписание «По замене ручки гидрокорректора света фар». Эту деталь заменят на 15 тыс. автомобилей Lada Granta и Lada 4x4 (артикул 8450001365 или 21900-3718349-00).

Операция довольно простая и займет не более 3 минут — чтобы снять ручку, ее нужно просто потянуть на себя, а новую рукоятку гидрокорректора фар установят в обратном порядке.

Официально через Росстандарт производитель об отзывной кампании не объявлял, но работы будут бесплатными для владельцев, дилеры станут руководствоваться внутренним документом.

Не стоит воспринимать отзывные кампании в негативном ключе — это рутинная практика во всем мире. Она свидетельствует о заботе автопроизводителя о своих клиентах и часто позволяет избежать или предупредить возможные неисправности, которые, в принципе, могут и не произойти.

Источник

Покупайте АКБ для авто Роскошный и пуленепробиваемый BMW X7 с обновлениями от Inkas Новый BMW 118i с пакетом M Sport Первые официальные фото нового Audi S3 Sportback Размер имеет значение: BMW не будет выпускать маленькие модели

Лента новостей