25.01.2021 16:19

Kia рассказала о ценах и сроках доступности рестайлингового хэтчбека Picanto

В России с 5 марта стартуют продажи модернизированной версии субкомпактного хэтчбека Kia Picanto. Напомним, что новинка была представлена летом 2020 года, в ноябре ее анонсировали в спецификации для России.

С рестайлингом машина получила новую оптику, другие бамперы и решетку радиатора. Производитель характеризует экстерьер как более спортивный и утонченный. Нижняя кромка решетки радиатора теперь визуально продолжается линией внутри фар, грани-отформовки в углах переднего бампера стали более выразительными.

В салоне машины главное изменение — новая медиасистема с сенсорным дисплеем диагональю 8 дюймов и цифровая комбинация приборов диагональю 4,2.

У нас новинку предложат в пяти комплектациях (Classic, Comfort, Luxe, Style и GT Line), с двумя моторами на выбор и 10 оттенками кузова. Цены начинаются с 819 900 рублей.

В базовой комплектации Classic хэтчбек оснащен фронтальными подушками безопасности, системами ABS, ESP, датчиками света и контроля давления в шинах, иммобилайзером, оборудованием для вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», ходовыми огнями, стальными колесными дисками R14 с шинами 175/65, двумя штатными динамиками. Мотор — 1,0-литровый атмосферный мощностью 67 л.с., он работает с 5-скоростной «механикой». За доплату (от 919 900 рублей) доступен 1,2-литровый двигатель с отдачей 84 л.с., он агрегатируется с 4-скоростным «автоматом».

В топ-исполнении GT Line модель оснащается спортивным стайлинг-пакетом (в него входят бамперы, решетка радиатора, молдинги, хромированная насадка глушителя, колесные диски R16), дополнительно установлены светодиодные повторители указателя поворота на зеркалах, а также хромированные дверные ручки. В интерьере добавляются обшитый кожей руль, алюминиевые накладки на педалях, сиденья с отделкой из искусственной кожи, цифровая приборная панель с экраном диагональю 4,2 дюйма. Перечень электронных помощников включает системы доступа в салон без ключа, контроля «слепых» зон, предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом. Цены на данную комплектацию начинаются с 1 114 900 рублей.

Для России Пиканто с 2017 года производят на заводе «Автотор» в Калининграде.

Источник

Новый BMW M2 CS 2020 - полная бомба Прокатитесь на кабриолете и почувствуйте себя свободным Один из самых привлекательных вариантов BMW X7 M50d G07 исчез навсегда из прайс-листа BMW Заводы BMW увеличат производство комплектующих для электрокаров BMW iNEXT практически готов к производству

Лента новостей