26.01.2021 8:39

Ford Transit Custom и Tourneo Custom скоро сменят поколение и получат по шесть гаек на колесо

Легкий фургон Ford Transit Custom и микроавтобус Tourneo Custom в существующем виде начали выпускаться в 2012 году. Теперь на тесты вышли прототипы нового поколения. Их заметили в Европе во время транспортировки на автовозе.

На первый взгляд кажется, что перед нами просто рестайлинг нынешней модели. На передней части кузова (капоте, крыльях и бампере) появились черные пластиковые накладки, скрывающие истинные формы. Фары стали зауженными, хотя это тоже может быть лишь обманом зрения. Однако следует внимательно присмотреться к колесам: они теперь крепятся на шесть гаек, а не на пять, как раньше. Это свидетельствует о том, что испытания проходят прототипы следующего поколения.

Размеры кажутся идентичными прежним Tourneo Custom, хотя не исключено, что Ford предложит большее разнообразие по величине колесной базы.

Кстати, на базе нового Transit Custom будет построен Volkswagen Transporter. Обе модели планируется выпускать на заводе Ford Otosan в Турции. В свою очередь, Volkswagen поделится своим новым Caddy с Ford, который станет продавать его под именем Transit Connect. Все это укладывается в рамки соглашения о глобальном партнерстве Ford и Volkswagen, подписанного в 2019 году. В нем заложен обмен технологиями в части легких коммерческих автомобилей, систем автономного вождения и электромобилей.

В России Ford Transit Custom стоит от 1 974 000 рублей за версию с 100-сильным 2,2-литровым дизельным мотором и механической трансмиссией. Tourneo Custom с недавних пор не поставляется.

Источник

BMW M2 Competition от Manhart выдает 518 лошадиных сил BMW Concept i4 Интересные детали показаны в видео Supercar Blondie Представлен Infiniti QX55 2022 года класса люкс BMW Абу-Даби Моторс представил BMW M340i Performance с салоном в сине-черном цвете Пенополиминеральная изоляция: ключ к энергоэффективности и комфорту

Лента новостей