27.01.2021 21:19

АвтоВАЗ рассказал, какие элементы кузова Lada Niva Travel оцинкованы

АвтоВАЗ опубликовал презентацию новой Lada Niva Travel. Напомним, эта модель производится с декабря и является глубоко модернизированной версией бывшего Шевроле Нива. В презентации один из слайдов посвящен кузовным элементам внедорожника — какие детали кузова новинки штампуют из оцинкованного листа, который отличается повышенной стойкостью к коррозии. Используется прокат как с односторонним цинкованием, так и с горячим двусторонним.

При односторонней оцинковке вторая сторона окрашивается и грунтуется традиционными способами. Из такого листа сделаны двери, крылья и боковины кузова.

Более надежным способом считается горячее цинкование, когда покрытие металла осуществляется путем окунания в ванну с расплавленным цинком при температуре около 460°C. Таким способом обработаны только некоторые элементы кузова Lada Niva Travel, которые больше всего подвержены негативному воздействию окружающей среды (элементы пола, арок, внутренние панели), пишет «Лада.онлайн».

АвтоВАЗ дает гарантию от сквозной коррозии на Lada Niva Travel — шесть лет.

Дилеры Lada принимают заказы на новинку с 25 января, в базовой версии модель стоит от 747 900 рублей. Машина предлагается в трех фиксированных комплектациях, которые по вазовской традиции называются Classic, Comfort и Luxe. «Живые» продажи внедорожника стартуют в феврале.

Источник

BMW X5 2021 года самый широкий модельный ряд в линейке BMW BMW iX получил спортивный пакет BMW M850i первого ограниченного выпуска Frozen Barcelona Blue Metallic 2019 года BMW M3 Competition выглядит потрясающе! Заводы BMW увеличат производство комплектующих для электрокаров

Лента новостей