01.02.2021 23:10

Новый Renault Duster: старт производства в России

Новый Renault Duster: старт производства в России

Компания Renault объявила о начале производства автомобилей в России, причем выпуском занялся не АВТОВАЗ (там делают Logan и Sandero), а московский завод Renault (бывший Автофрамос), где делали прежние Дастеры и продолжают производить кроссоверы Kaptur и Arkana.

Перед стартом производства нового Дастера завод в очередной раз модернизировали. Автоматизирована сварка боковин кузова: пост включает 15 сварочных роботов, четырех роботов-переносчиков, которые транспортируют детали и материалы, и двух роботов, ответственных за смену оснастки кузова. Такая «роботизированная ячейка» может быстро менять оснастку под разные модели, что позволяет делать график производства гибким в зависимости от спроса, а также обеспечивает стабильно высокий уровень геометрии кузова. Это стало заключительным этапом в общем процессе полной автоматизации линии сварки. Кроме того, роботизирован процесс гравировки VIN-номеров.

Увы, о самом автомобиле новых подробностей пока не появилось. Судя по фотографиям, снаружи наш Duster не отличается от международного варианта. Ключевые отличия от предшественника — доработанная платформа (как у Арканы), другой кузов (например, увеличен наклон лобового стекла) и улучшенная эргономика в салоне (появилась регулировка руля по вылету). Длина — 4341 мм (на 26 мм больше автомобиля первого поколения), ширина — 1804 мм (меньше на 18 мм), высота с рейлингами — 1682 мм (меньше на 13 мм). Колесная база символически увеличена с 2673 до 2676 мм. Дорожный просвет прежний (210 мм), а углы въезда и съезда — 31 и 33 градуса соответственно.

Изображений интерьера и данных о двигателях и коробках передач пока нет. По предварительной информации, под капотом можно ожидать атмосферник 1.6 или турбомотор 1.3. Разумеется, будет полный привод. Презентация модели состоится 11 февраля.

autoreview.ru

Источник

Audi полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания Требования к обеспечению транспортной безопасности Серийная версия BMW i4 M Sport(ВИДЕО) Оформить полис страхования за 3 минуты BMW X8 M будет гибридным внедорожником с 4,4-литровым V8

Лента новостей