03.02.2021 8:49

Драки за бензин начались в очередях на АЗС Хабаровска

Ситуация с дефицитом топлива на Дальнем Востоке продолжает накаляться. В огромных очередях на АЗС, которые перестали рассасываться даже по ночам, уже начались драки. В Хабаровске автомобилисты попросту бросают машины с опустевшими баками на дороге.

На проезжей части возле АЗС образуются пробки из-за желающих заправиться. За возможность залить хотя бы немного бензина приходится стоять часами. По словам жителей Хабаровска, даже если занять очередь с вечера, заправиться удается примерно к утру.

На многих АЗС отпускают бензин только по топливным картам, а те, что продают горючее свободно, не справляются с наплывом клиентов. Длина голодных до бензина «гусениц» из автомобилей местами достигает километра.

«Сначала часа полтора на «Ресурснефти стояла», но передо мной закончился бензин. Потом три часа проторчала на «Роснефти», из них пятьдесят минут все стояло колом, очередь ни на метр не двигалась», — цитирует местную жительницу издание «ДВ-новости».

По сообщению очевидцев, в очередях порой вспыхивают драки: автомобилисты спорят, кто раньше подъедет к топливораздаточной колонке.

Власти пытаются успокоить жителей Хабаровского края и соседних регионов: заявляют о направлении на АЗС топлива из Росрезерва, а также доставке горючего из других субъектов России. При этом Хабаровский нефтеперерабатывающий завод утром 3 февраля уже возобновил производство бензина марок АИ-92 и АИ-95.

Источник

BMW X3 M 2020 года настроенный Manhart на 630 л.с. BMW X3 M40d G01 в замерзшем черном матовом цвете Mercedes А238 E-Class Cabrio 2021 замечен перед штаб-квартирой Daimler в Штутгарте Мировая премьера BMW X3 M и X4 M в Шанхае Renovatio Service − хороший автосервис в Митино

Лента новостей