07.02.2021 2:49

Bloomberg: Apple приостановила переговоры с Hyundai-Kia

Американский технологический гигант Apple приостановил переговоры с корейской Hyundai-Kia о совместном выпуске электромобиля. Об этом сообщило агентство «Блумберг» со ссылкой на инсайдерские источники.

Подробностей ресурс не приводит, отмечая лишь, что переговоры о создании самоуправляемого автомобиля с электродвигателем были приостановлены недавно. При этом не уточняется, возможно ли в дальнейшем их возобновление.

Отмечается, что Apple вела аналогичные переговоры и с другими автопроизводителями.

Ранее корейское агентство Donga передало, что Kia на своем заводе в США будет выпускать по заказу Apple электромобиль под его маркой, в проект инвестируют $3,6 млрд.

Немецкое издание «Бизнес Инсайдер» в среду написало, что Apple под свой проект электромобиля переманила одного из ключевых инженеров Porsche.

Источник

BMW 530e 2020 года с подключаемым модулем Появился самый мощный дизель в семье ALPINA - D5 Facelift с 408 лошадиными силами Более мощная и ультра роскошная грядущая версия BMW XB7 уже в пути BMW X3 G01 с пакетом M Sport в цвете Satin Pearl Grey Невероятный китайский чай по доступным ценам

Лента новостей