10.02.2021 12:49

Ураганный ветер сорвал кровли с домов и повредил автомобили в Магадане (ВИДЕО)

По Магадану утром 10 февраля пронесся мощный ураган. Порывы ветра достигали скорости 30 м/c и нанесли крупный ущерб владельцам зданий и автомобилей.

«Поступают сообщения из разных точек областного центра о повреждениях строительных конструкций, рекламных щитов, разнесенном по улицам крупном мусоре. Ветер сильный, порывы достигают порядка 30 м/с, поэтому и пешеходам, и водителям необходимо соблюдать осторожность при передвижении по городу», — пишут на сайте мэрии Магадана.

Повреждено около десятка автомобилей. На несколько машин с крыши дома свалились стройматериалы, у одного авто ветром выдавило лобовое стекло, у другого — оторвало капот. У некоторых легковушек сильные порывы попросту срывают с крепления бамперы.

На сайте мэрии отмечается, что все службы находятся в режиме повышенной готовности, сформированы резервные аварийные бригады на случай повреждения коммунальных сетей, а также проработан вопрос уборки разнесенного по городским улицам мусора.

Согласно прогнозу погоды, в ближайшие сутки (11 февраля) скорость ветра может достигать 30 и даже 38 м/с.

Источник

Штабелер ручной или электрический — что выгоднее Баварцы представили эксклюзивную специальную модель BMW M5 Edition 35 Years BMW М4 G82 M Performance Tuning представлен на BMW Welt Обновленный BMW X6 с новым интерьером и множеством экранов Lincoln Aviator – ваш идеальный автомобиль

Лента новостей