13.02.2021 17:29

Почему нет смысла прогревать двигатель автомобиля в мороз

Почему нет смысла прогревать двигатель автомобиля в мороз

С наступлением холодов в интернете между автолюбителями с новой силой разгорелись споры, нужно ли при большом «минусе» ждать, чтобы остывший за ночь автомобиль поработал несколько минут на холостых оборотах. Отвечаем.

Директор «Стэп-Авто», автослесарь с большим стажем Александр Митус рассказал, как обстоят дела на самом деле.

«Прогревать двигатель даже на морозе абсолютно не нужно! Это официально подтверждают крупнейшие мировые концерны. Современные автомобили рассчитаны на работу как при низких температурах, так и в жару», — уточнил эксперт.

Митус пояснил, что речь идет об автомобилях, которые производятся за рубежом. Он добавил, что современные синтетические масла позволяют не прогревать машину и трогаться сразу. А также напомнил, что владельцам авто следует соблюдать маркировку и заливать в автомобиль масло, рекомендованное производителем.

Александр Митус уточнил, что беречь от мороза нужно аккумулятор. Это единственная часть системы автомобиля, которая уязвима во время низких температур на улице. В случае переохлаждения аккумулятора стартер автомобиля может не сработать, а сам аккумулятор после промерзания может выйти из строя.

vm.ru

Источник

BMW X3 M и X4 M получают от Dahler новый пакет на 610 лошадиных сил BMW M8 F92 в сапфировом черном металлике в нью-йоркском автосалоне BMW Z4 M40i Roadster 2020 года выпуска Вулкан казино: рабочий домен и зеркало BMW M8, AMG GT63 S, Tesla Model X и Porsche 911-кто самый быстрый?

Лента новостей