17.02.2021 0:30

Porsche не собирается строить машины в Китае: люди хотят европейского качества

Главный исполнительный директор Porsche Оливер Блюм отверг слухи о том, что компания откроет автозавод в Китае, как это сделали многие автопроизводители.

В интервью изданию Financial Times он заявил, что покупатели машин премиум-класса хотят иметь дело с продукцией, произведенной в Европе, и на текущий момент нет смысла налаживать выпуск Porsche в Китае.

В 2020 году Porsche продала 272 162 машины, 88 968 из них реализованы в КНР, еще 80 892 и 57 294 — в Европе и США. Блюм не исключил, что в будущем компания все же создаст завод на территории Китая: «Я не знаю, что будет через 10 лет. Это во многом зависит от динамики рынка и от правил в каждой стране» (видимо, подразумеваются условия импорта готовой продукции. — Прим. ред.).

Porsche вложила 6 млрд евро в производство дебютного электромобиля Taycan в Штутгарте, выпуск модели начался в 2019 году. Она пользуется популярностью и по итогам третьего квартала продавалась лучше, чем топливные 911, Panamera, Boxster и Cayman, вместе взятые. Марка несколько дней назад уже опубликовала фотографии удлиненной версии Taycan Sport Turismo, ожидается, что в конце 2022-го будет представлена и электрическая модификация популярного в своем сегменте кроссовера Macan.

В ноябре 2020-го Porsche приняла стратегию, согласно которой к 2025 году половина моделей получит гибридные или полностью электрические силовые установки, очевидно, их производство будет проходить в Европе.

Источник

ОСАГО в СПб онлайн BMW M8 Competition 2019 – появились новые фотографии BMW M5 Facelift 2021 рассекречен перед завтрашней премьерой Изготовление незамерзайки для машины в домашних условиях из подручных средств Сегодня BMW Grup объявила, что технология 48 В будет распространена на BMW 3-й серии, BMW X3 и BMW X4

Лента новостей