Наши долги по автокредитам растут

Наши долги по автокредитам растут

За 2020 года задолженность российских автомобилистов по автомобильным кредитам выросла на 10 млрд рублей — и теперь объем просроченной задолженности более чем на 90 дней составляет 56 млрд рублей, пишут Известия со ссылкой на бюро кредитных историй Эквифакс.

Источник сообщает, что с апреля по август совокупная задолженность россиян каждый месяц увеличивалась на 2,2–2,8 млрд — пик пришелся на конец лета, в конце августа долг составлял 58,3 млрд рублей. Осенью уровень колебался около отметки в 57 млрд, а в ноябре снизился на 1 млрд рублей. К концу 2021 года, по ожиданиям экспертов, долг будет прирастать меньшими темпами, и к концу года составит 64 млрд рублей.

Прирост долга на протяжении 2020 года эксперты сочли приемлемым, далеким от кризисных показателей. Заметим, что в прошлые годы долг по автокредитам, напротив, сокращался.

Источник

Обзор BMW X7 xDrive50i 2019 года: больше, лучше, быстрее, сильнее BMW 4 серии Cabrio 2020 почувствовал весну и…. В Мюнхене есть планы на BMW M7 и даже на BMW M9 BMW расширяет линейку 2 Series Gran Coupe переднеприводной моделью BMW 228i Ремонт в СТО «Канистра» - доверьте свой автомобиль профессионалам

Лента новостей