Нелегальный завод моторного масла: как устроен этот «бизнес»

Нелегальный завод моторного масла: как устроен этот «бизнес»

В Нижнем Новгороде пресечена деятельность преступной группировки, в ведении которой находился завод по производству контрафактного моторного масла. На арендованной территории помимо производства находился склад, откуда продукция расходилась по магазинам. Цех успел проработать около года.

У следствия вырисовывается такая схема преступления: злоумышленники крупными объемами закупали самое недорогое моторное масло, после чего разливали его в 200-литровые бочки, на которые наносились логотипы известных брендов. Продукция выглядела как абсолютно легальная — тара пломбировалась, снабжалась этикетками и всеми необходимыми маркировками. Сбыт шел через подконтрольные фирмы — так «почти настоящее» масло распространялось по оптовым покупателям в регионах России.

В ходе обысков силовики обнаружили на заводе более тонны готового к отгрузке контрафактного продукта, более 250 пустых бочек и четыре тонны дешевого масла-сырья.

Задержали и троих подозреваемых в организации этого «бизнеса», пока они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 180 УК РФ. А кроме того, следствию предстоит оценить ущерб, причиненный компаниям-правообладателям.

Источник

Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 Изготовление тентов и каркасов на автомобили в Челябинске Новый BMW X5 Protection с уровнем защиты брони VR6 Запасной путь к собственной учетной записи ГГбет BMW M5 Competition в цвете Frozen Black на выставке BMW Welt в Мюнхене

Лента новостей