24.02.2021 17:49

Lexus NX второго поколения показали раньше времени (ВИДЕО)

В свободном доступе появилось промовидео компактного кроссовера Lexus NX второго поколения. Студийный ролик изначально был размещен неизвестным лицом на YouTube и быстро удален, однако один из пользователей соцсети Redditor успел сохранить его и заново загрузить на свой канал, после чего материал начали активно распространять.

Судя по видео, в экстерьере второго поколения NX развиваются идеи машины нынешнего образца — кузов со сложными пластическими переходами и многочисленными резкими гранями. Обращают на себя внимание светодиодные фары и фонари (последние объединены между собой в один стилистический элемент), решетка радиатора с объемным паттерном. Формообразование кузова изменено в верхней и нижней части дверей, в районе заднего крыла, однако подоконная линия и задние стойки крыши сохранили дизайн. Никуда не делись и миниатюрные треугольные стекла в передних дверях.

Официальной информации о том, на какой платформе базируется новый NX, нет. Машина нынешней генерации основывается на устаревшем шасси Toyota MC, которое также используется для минивэнов Toyota Alphard и Lexus LM. Авторитетное японское издание Bestcarweb со ссылкой на свои источники пишет, что NX второго поколения будет опираться на модульную платформу TNGA. Причем, по его информации, колесная база Lexus NX идентична Toyota RAV4 (2690 мм).

В интерьере у премиального японца наблюдаются большие перемены. Инженеры отказались от установленного поверх передней панели дисплея (теперь он вмонтирован в нее и обзавелся сенсором). От аналоговых часов снизу от экрана решено было уйти, салонные ручки открытия дверей перенесены в подлокотники.

Вероятно, моторная гамма Lexus NX второго поколения будет позаимствована у Toyota RAV4: «атмосферники» объемом 2,0 и 2,5 литра (171 и 205 л.с.), их гибридная версия 222 л.с., а также подзаряжаемая от розетки модификация на 306 л.с., которая на электротяге способна проезжать 95 километров.

В России Lexus NX уходящего образца предлагается по цене от 2 600 000 рублей.

Источник

Почему необходимо ограничиваться несколькими чемпионатами для игры на ставках Новый BMW X5 M F95 2020 года Какие автомобили не подходят начинающему? BMW X6 M Competition в сапфировом черном цвете Голливудский актер оценил BMW iX (Видео)

Лента новостей