За что любят и ненавидят автомобили Renault? Ответ владельцев

За что любят и ненавидят автомобили Renault? Ответ владельцев

Более 250 владельцев автомобилей Renault поучаствовали в опросе, организованном аналитическим агентством «Автостат» и Renaultfan Club. В результате выяснилось, как именно оценивают машины французской марки их российские владельцы, что считают плюсами, а что — слабыми сторонами.

Оказалось, что лояльность к «французам» в России довольно высока: с прежнего автомобиля марки Renault на новый пересели 29% опрошенных. Но есть и большая доля новых клиентов: 20% автомобилистов, ныне владеющими машинами Renault, пересели на них с Kia и Lada. У еще 9% ранее был Chevrolet, а у 6% — Hyundai.

Причем при покупке нового автомобиля многие из респондентов (43%) рассматривали именно Hyundai, еще 37% думали о Kia, 25% — о Nissan, 17% присматривались к Skoda, а 9% — к отечественной Lada, но в итоге выбрали именно Renault.

Свой выбор каждый второй из опрошенных связал с оптимальным соотношением цены и качества французских машин. Почти каждый четвертый (23%) ценит дизайн своего автомобиля, а 9% указывают на высокую надежность этой техники.

Однако 17% владельцев выразили претензии к качеству сборки, каждый десятый (11%) недоволен материалами отделки интерьера. Есть и те, кто среди главных недостатков видит недоработанную мультимедийную систему (7% опрошенных) и высокий расход топлива (также 7%).

Источник

Роскошный и пуленепробиваемый BMW X7 с обновлениями от Inkas 808 сильный BMW M8 Gran Coupe от G-Power В Мюнхене есть планы на BMW M7 и даже на BMW M9 Finale Edition BMW M2 от тюнера LIGHTWEIGHT развивает мощность 740 лошадиных сил Отзывы о покер-руме Pokerok

Лента новостей