Volkswagen Taos: российские двигатели и оснащение

Volkswagen Taos: российские двигатели и оснащение

Компания Volkswagen опубликовала первые подробности о кроссовере, который в российском модельном ряду расположится на ступеньку ниже, чем Tiguan. У нас новая модель будет продаваться в следующих вариантах силового агрегата: атмосферник на 110 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой МКП или 6-диапазонным автоматом АКП и передним приводом, а также турбированный 150-сильный мотор в паре с 8АКП и передним приводом или 7АКП и полным приводом.

Обещается широкий набор систем помощи водителю, адаптивные световые технологии, современные системы безопасности, пакет зимних опций, двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, парктроники, атмосферная подсветка, камера заднего вида с омывателем. Volkswagen Taos будет первой моделью в России с новой мультимедийкой, имеющей интуитивный интерфейс и экран 10".

Основных вариантов комплектации будет три: Respect, Status, Exclusive. Каждую можно дополнить пакетами или отдельными опциями. А в качестве дебютного «разогрева» на старте продаж предложат еще специсполнение JOY! — за базу взяли среднюю комплектацию Status, добавили в интерьер оранжевую отделку, а кузов окрасили в Energetic Orange или Cappuccino Beige.

В зависимости от комплектации у машин будут черные или серебристые рейлинги на крыше, а размер колесных дисков варьируется от 16 до 18 дюймов. Габаритная длина компакт-кросса Taos, по уточненным данным, составляет 4417 мм. Для сравнения, Nissan Qashqai имеет от носа до хвоста 4377 мм. Kia Seltos, которого прочат в основные конкуренты Таосу, также скромнее в размерах — его длина составляет 4370 мм.

Детальный состав комплектаций, а также цены и дата старта производства кроссоверов пока не раскрываются.

Источник

Штабелер ручной или электрический — что выгоднее Как приобрести новый автомобиль с минимальными расходами? Вулкан казино: рабочий домен и зеркало Прокатитесь на кабриолете и почувствуйте себя свободным BMW i7 впервые показал свой серийный кузов

Лента новостей