11.03.2021 2:10

Haval начнет выпуск нового поколения «убийцы Прадо» H9 уже в 2021 году

Компания Haval (входит в Great Wall Motor) готовит второе поколение своего флагманского продукта — рамного среднеразмерного внедорожника H9. Эту модель неплохо знают и в России, более того, для нас ее производят по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе в Тульской области. Как сообщает со ссылкой на инсайдеров китайский сайт Autohome, второе поколение H9 представят уже в октябре 2021 года, а затем стартует его выпуск.

Автомобиль проходит под внутренним кодом P03. Он будет построен на той же рамной платформе, что и свежий WEY Tank 300. Предполагается использовать 2,0-литровый турбомотор GW E20CB (на «Танке» он развивает 227 л.с., но тут допускается возможность дефорсирования), 8-ступенчатый «автомат» ZF и системы полного привода типа part-time.

Среди прочих особенностей упоминаются активная подвеска с электронно-управляемыми амортизаторами и блокировки дифференциалов.

Следующий Haval H9 станет существенно отличаться от предшественника. В экстерьере будут преобладать строгие линии, а задние фонари получат горизонтальную форму (у нынешнего H9 они вертикальные).

Напомним, в начале марта в России поступила в продажу обновленная версия Haval H9. Автомобиль не изменился визуально, хотя в Китае рестайлинговый вариант вышел еще в 2019 году. Все версии теперь оборудованы мультимедийной системой с девятидюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и повышенным качеством графики, а также обновленной цифровой панелью приборов. Раньше экран медиа был восьмидюймовым.

H9 стоит минимум 2 620 000 рублей за версию Comfort с 218-сильным 2,0-литровым турбомотором, «автоматом» и полным приводом.

Источник

Dahler создал для M340i пакет тюнинга, который предлагает несколько различных выходных каскадов мощности BMW X7 Dark Shadow : специальная серия из 500 автомобилей Porsche Macan получит новую платформу Размер имеет значение: BMW не будет выпускать маленькие модели BMW X6 M 2020 года в цвете Ametrine Metallic

Лента новостей