11.03.2021 10:29

Российские Haval начали поставлять на экспорт

Китайская Haval договорилась с компаниями в Беларуси, Азербайджане и Казахстане о поставке в эти страны кроссоверов и внедорожников российского производства.

Модельная линейка Haval в Беларуси, Азербайджане и Казахстане на старте будет представлена кроссоверами Haval F7 и F7x, а также рамным внедорожником Haval H9. Все автомобили производятся на заводе в Тульской области по технологии полного цикла — со сваркой и окраской кузовов.

Напомним, завод Haval в промзоне «Узловая» открыт в июне 2019 года, помимо F7, F7x и H9, предприятие также выпускает рамный внедорожник H5 (бывший Great Wall Hover H5). Проектная мощность предприятия — 80 тысяч машин в год, планируется расширение до 150 тысяч. В дополнение к автосборочному заводу Haval строит в «Узловой» площадку по выпуску двигателей.

Ранее по теме: Блог Haval F7. Катастрофа! «Китаец» замерзает в тысяче километров от Якутска — что нам делать?!

Источник

BMW 3 серии Touring G21 с 3D дизайнерским тюнингом выглядит очень злым BMW M8 Gran Coupé Individual BMW X6 AG Alligator: тюнинг- ателье не сработало.... Рассекречен модельный ряд нового семейства BMW i4 Водородный BMW X5 Hydrogen Next: на фотографиях производство на заводе в Ландсхуте

Лента новостей