Разработан прототип первого электрического мотоцикла в РФ

Разработан прототип первого электрического мотоцикла в РФ

Идея заменить мотоциклы сопровождения иностранного производства на отечественные образцы витала в воздухе с самого начала развития проекта «Единая модульная платформа» и, после ряда значительных успехов, полученных в ходе разработки и постановки на производство семейства автомобилей AURUS, было принято решение о начале работ и по мотоциклетному направлению.

Следует отметить, что специальные версии мотоциклов тяжелого класса отлично подходят для выполнения целого ряда задач подразделений МВД и МЧС. Высокие потребительские качества разрабатываемой в НАМИ платформы мотоцикла открывают широкие возможности для создания на применяемой агрегатной базе конкурентоспособных образцов и для свободной продажи.
original.jpg

«Специалисты ФГУП «НАМИ» по поручению Минпромторга России провели комплекс научно исследовательских и опытно-конструкторских работ, результатом которых стал прототип электрического мотоцикла специального назначения. Мотоцикл создан с учетом требований специалистов Гаража особого назначения ФСО России и не просто соответствует их запросам в части функциональных качеств, предъявляемых к мотоциклам подобного класса – в НАМИ создали действительно эффектный мотоцикл», – отметил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

1600723332_212_0_3853_2048_1920x0_80_0_0_d58eb89c519c3dcb7bbab2fd8b82a9ac.jpg

Электрический энергосиловой комплекс разрабатываемого мотоцикла с пиковой мощностью 140 кВт обеспечит необходимые динамические характеристики в сочетании с плавностью работы, бесшумностью и необходимым запасом хода. Динамика разгона мотоцикла от 0 до 100 км/ч составит 3,7 секунды. Мотоцикл будет выполнен в стилистике, обеспечивающей полную эстетическую встраиваемость в линейку бренда AURUS.

nami.ru

Источник

Dodge Durango SRT Hellcat 2021 дебютирует как самый мощный внедорожник в мире Лучшие МФО с выгодными условиями BMW X6 G06 от LARTE Design получил многоуровневые выхлопные трубы и карбоновый пакет BMW M240i xDrive 2022 года - настоящий спортивный автомобиль BMW Mercedes-AMG GT R Black со шпионскими крыльями и с большими вентиляционными отверстиями в капоте

Лента новостей