14.03.2021 15:59

АвтоВАЗ изучает кузов и особенности покраски Renault Sandero нового поколения

АвтоВАЗ готовится запустить производство автомобилей Renault нового поколения. На комплекс покраски машин на платформе ВО привезен кузов хэтчбека Renault Sandero третьей генерации. Персонал приступил к изучению особенностей конструкции и пробным окрашиваниям этого кузова, пишет паблик AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщалось в феврале, пилотную партию Sandero соберут на мощностях Научно-технического центра АвтоВАЗа в апреле.

Месяц назад замаскированный Sandero был замечен во время дорожных тестов в Тольятти.

В середине января «Ежедневный автомобильный журнал» (ЕАЖ) распространил информацию, что производство Логанов третьей генерации в России стартует в 2022 году. Изначально их планировалось вывести на российский рынок в 2021-м, однако из-за кризиса сроки сдвинулись. На базе этой же линейки будет построена гамма Lada Granta следующего поколения.

По сравнению с предшественниками, модели выросли в размерах и получили более выразительные экстерьер и интерьер. В основе конструкции машин лежит платформа CMF-B. Старые Логан/Сандеро опирались на базу B0, берущую начало от Renault Clio образца 1998 года. Переход на новое шасси позволил сделать автомобили гораздо более продуманными с точки зрения безопасности.

Dacia Logan/Sandero третьей генерации оснащают линейкой турбодвигателей последнего экологического класса Euro-6D — объемом 1,0 л, мощностью 65, 90 или 100 л.с. по выбору покупателя.

Ранее сообщалось, что Renault запатентовала в РФ дизайн нового Сандеро.

Напомним, Logan/Sandero уходящего, второго поколения выпускаются на АвтоВАЗе с 2014 года. Пока дата начала серийного производства новых машин не разглашается.

Источник

Взрывозащищенные электродвигатели серии АИМ Новый BMW Alpina B8 Gran Coupе G16 BMW M3 Competition выглядит потрясающе! Каждая минута, проведенная в интернет казино 777 Original, - выигрыши Прокат автомобилей с водителем и без

Лента новостей