15.03.2021 16:10

Число фиксируемых камерами нарушений ПДД на Ямале выросло в два раза

На дорогах Ямала продолжает активно развиваться система фотовидеофиксации. Если за первые два месяца прошлого года камеры зафиксировали 10 074 нарушения, то за аналогичный период текущего года количество нарушений возросло более чем в два раза.

Всего за январь и февраль 2021 года по данным с камер было вынесено 21 069 постановлений о штрафах, в том числе 8800 — за превышение скорости, 10 006 — за невыполнение требования об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора, 541 — за проезд на запрещающий сигнал светофора, 1265 — за выезд на встречную полосу.

Сегодня на дорогах автономного округа работает 47 комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Только за февраль в регионе ввели в эксплуатацию шесть новых комплексов: четыре — в Пуровском районе, два — в Ноябрьске.

Ссылки по теме:

  • Адреса расположения камер на дорогах Ямала
  • Мне пришло «письмо счастья»: в чем разница между уведомлением, повесткой, требованием и вызовом?
  • Как быстро узнать о штрафе и оплатить его со скидкой
  • Как правильно оплачивать штрафы ГИБДД через Интернет
  • Как оспорить необоснованный штраф? Типичные ошибки ГИБДД и методы борьбы с ними
  • Можно ли не платить штрафы и жить спокойно?

Источник

3D Design представляет новый комплект тюнинга BMW 3 Series G20 BMW M8 Gran Coupé Individual Легенда BMW V12 Biturbo N74 в траурном одеянии BMW 7 серии G12 LCI BMW X7 xDrive50i 2019 года: больше, лучше, быстрее, сильнее BMW M8 Gran Coupe получил шикарный визуальный пакет от компании 3D Design

Лента новостей