15.03.2021 0:09

Volkswagen избавится от 5 тысяч лишних сотрудников

Концерн Volkswagen в ближайшие два года сократит свой штат на 5 тысяч человек. Эта мера предусмотрена новой программой снижения производственных издержек, пишет немецкая газета Handelsblatt.

Volkswagen намерен сократить свои расходы на 5% к 2023 году. В первую очередь увольнения коснутся Германии — шесть производств концерна в ФРГ принудительно покинут 4 тысячи сотрудников, пишет Reuters. При выходе им будут выплачивать крупные единовременные компенсации. На реализацию программы заложено 500 млн евро.

Одновременно в Volkswagen продлили мораторий на найм новых сотрудников до конца 2021 года. Ранее он действовал только до 31 марта.

Крупнейший европейский автопроизводитель оптимизирует свою структуру в связи с большими вложениями в разработку электромобилей и систем автопилота.

Источник

BMW M3 1991 года оценили в 76 500 $ Следующее поколение BMW i8 будет столь же ярким, как и его предшественник Символ Свободы и Инноваций на Дорогах Современности Турниры в клубе Лавина - актуальные правила и условия Баварцы превратили роскошный внедорожник BMW X7 в благородный пикап для F 850 GS

Лента новостей