Как менялось место водителя за 120 лет (видео)

Как менялось место водителя за 120 лет (видео)

Европейское отделение компании Ford показало, как менялся интерьер автомобиля от легендарной «Жестяной Лиззи» Ford T до наших дней, то есть до последних новинок — в качестве таковой выступает электрический Mustang Mach-E. В подготовленном компанией видеоролике мы увидим знаковые модели и поймем, что было перед глазами водителей разных эпох.

Интерьер первых автомобилей был аскетичным, даже ветровые стекла были самыми обыкновенными, бытовыми. Первые функции комфорта пришли чуть позже и стоили недешево: в 1927 году на Model A появился радиоприемник, и его цена составляла 130 долларов при цене самой машины в 540 долларов. Зеркало заднего вида появилось еще позднее, в 1930-х. А Вторая мировая привнесла особые черты в дизайн панели приборов: ее стали делать похожей на приборный щиток бомбардировщика, такая приборка была у Ford Taunus 12M 1955 года.

В свингующих 1960-х интерьеры машин стали более экстравагантными, и одновременно с этим появились более прочные и износостойкие материалы. Следующей большой страницей стали маслкары 1970-х, но и эта брутальная стилистика в начале 1980-х сменилась на следующее поветрие, которое задавали первые компьютерные игры: в ходу было обилие кнопок и прямоугольные формы. В 1990-е линии и поверхности стали более плавными. А последующие годы были ознаменованы применением новых материалов и появлением мультимедийных центров.

У европейского электромобиля Mustang Mach-E минималистичная передняя панель, центральное место на которой занимает большой вертикальный дисплей.

Источник

Dahler создал для M340i пакет тюнинга, который предлагает несколько различных выходных каскадов мощности Рейтинг 12 лучших моделей видеорегистраторов Представляем BMW iX xDrive40 Срочный выкуп авто в Москве Онлайн ставки на сайте 100betz

Лента новостей