Потерял документы на машину — что теперь делать?

Потерял документы на машину — что теперь делать?

Потерял водительские документы, поэтому необходимо получить новое свидетельство о регистрации на машину. Проблема в том, что машина зарегистрирована на меня в Калининграде, но пользуется ей брат, проживающий в Московской области, там же находится и машина. Может ли он обратиться в ГИБДД? Как решить вопрос с предъявлением машины на осмотр: можно ли показать её в Подмосковье, а переслать результаты в Калининград?

Максим, г. Калининград

Согласно Федеральному закону от 3 августа 2018 г. № 283‑ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осмотр транспортного средства проводится только при постановке транспортного средства на государственный учет, внесении в регистрационные данные транспортного средства изменений, связанных с заменой основного компонента транспортного средства или с изменением конструкции транспортного средства, а также с внесением сведений о дополнительной маркировке транспортного средства, внесении в регистрационные данные транспортного средства изменений, связанных с изменением цвета транспортного средства, и внесении в регистрационные данные транспортного средства изменений, связанных со сменой владельца транспортного средства.

Таким образом, для получения дубликата свидетельства о регистрации представлять автомобиль на осмотр не требуется.

Источник

Прокат автомобилей с водителем и без Роскошный флагман BMW Alpina B8 Gran Coupe 2022 года с 621 л.с. уже в пути Керамическое покрытие кузова – красиво и надежно Игровой клуб Вулкан Россия и лучшие автоматы Краш-тест BMW i3

Лента новостей