17.03.2021 22:59

Правительство РФ поддержит производителей автокомпонентов

Правительство РФ поддержит производителей автокомпонентов

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минпромторгу и Минфину проработать до 15 апреля механизмы поддержки производителей автомобильных компонент, сообщается в перечне поручений главы правительства.

Мишустин поручил "проработать механизмы поддержки производства компонентов для автомобильной промышленности с использованием инструментария Фонда развития промышленности". "Минпромторгу и Минфину предстоит до 15 апреля проработать механизмы поддержки компаний, которые заняты изготовлением компонентов для автопрома, а также решить, возможно ли нарастить финансовую помощь производителям сельхозтехники", – сообщается в поручении.

Снижение производства автомобилей в 2020 году уменьшило спрос на автокомпоненты. Российские поставщики автопрома оказались в сложном положении, как и производители автомобилей. Продажи новых легковых автомобилей в 2020 году второй год подряд снизились – на 9,1%, или на 160 тысяч единиц, до 1,599 миллиона машин. Продажи новых автомобилей не улучшились в новом году – после падения в январе 2021 года на 4,2% выросли в феврале лишь на 0,8% до 120,081 тысячи автомобилей, сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

vesti.ru

Источник

Новая Toyota Supra бросает вызов BMW M2 Competition Самые распространенные формы кешбека BMW Z4 M40i Manhart развивает мощность 500 л.с. BMW M340i xDrive в эксклюзивном цвете Verde Ermes Новый BMW 5 серии Touring G31 LCI с пакетами M Sport и Shadow Line

Лента новостей