Не исключен пожар: Mercedes-Benz отзывает модель Sprinter

Не исключен пожар: Mercedes-Benz отзывает модель Sprinter

Автомобили Mercedes-Benz Sprinter, выпущенные с февраля по ноябрь 2019 года, попали под отзывную кампанию в России. Всего отзыву подлежат 19 машин с определенными VIN-номерами. Виновником отзыва стала документация, предназначающаяся для СТО. В ней забыли указать изменившийся номинал предохранителя электрооборудования пневмоподвески — с 60А на 40А. Из-за этого в процессе ремонта может быть установлен предохранитель слишком высокого номинала.

Если помимо этого возникнет дополнительная электрическая неисправность (например, повредится провод), то это может вызвать повышенные токи и, теоретически, плавление изоляции и пожар. Представители Mercedes-Benz свяжутся с владельцами потенциально проблемных Спринтеров, чтобы согласовать время визита на сервис, но подстраховаться и самому определить, не попала ли машина под отзыв, владельцы могут с помощью одного из сервисов, указанных на сайте Росстандарта.

На автомобилях проверят номиналы предохранителей и при необходимости поменяют их, а на части машин заменят еще и сам блок управления пневмоподвеской, чтобы исключить ее возможный выход из строя. Все работы будут для владельцев бесплатными.

Источник

Более мощная и ультра роскошная грядущая версия BMW XB7 уже в пути Первый экземпляр BMW X8 может появиться уже в конце 2019, но в качестве X8 M мощностью более 600 л.с. BMW 320e 2021: первые подробности BMW расширяет линейку 2 Series Gran Coupe переднеприводной моделью BMW 228i Mercedes-Benz S63 AMG доработали лучшие дизайнеры планеты

Лента новостей