20.03.2021 6:59

АвтоВАЗ наказал своего поставщика на 13 млн рублей за простой

Арбитражный суд Нижегородской области на прошедшем 15 марта заседании удовлетворил иск АвтоВАЗа к поставщику запчастей ООО «Завод Автокомпонент» о взыскании 12,27 млн рублей долга и 550 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

«Автокомпонент» из Нижнего — один из крупнейших поставщиков АвтоВАЗа, который неоднократно подводил автогигант срывом поставок деталей. Волжский автозавод не в первый раз наказывает нижегородскую фирму через суд. Так, в марте 2020 года АвтоВАЗ взыскал с ООО «Завод Автокомпонент» 161 млн рублей за причиненные убытки.

Самый нашумевший случай — это когда из-за недопоставок топливных баков производства «Автокомпонента» заводы АвтоВАЗа в Тольятти и Ижевске ушли в незапланированный простой с 3 по 5 июля 2019 года.

Производственные площадки «Автокомпонента» расположены в Нижнем Новгороде, Тольятти, Сызрани и Колпино. Фирма выпускает детали не только для АвтоВАЗа, но также для «Группы ГАЗ», «GM-АвтоВАЗ», Sollers и российских заводов Volkswagen и Renault-Nissan.

Источник

Купить авто из Японии Уборка офиса от профессионалов BMW M340i xDrive в эксклюзивном цвете Verde Ermes На Море на Автобусе Обновленный Bentley Bentayga: первые фотографии появились в сети до премьеры

Лента новостей