Репортер устроился в автосалон и поразился зарплатам

Репортер устроился в автосалон и поразился зарплатам

Журналист из China Media Group поделился необычным опытом, пишет китайское издание shine.cn. Репортер-расследователь Центрального телевидения Китая (CCTV) рассказал в одной из передач, как он поработал в онлайн-салоне подержанных автомобилей и в итоге поднялся до второй по значимости руководящей должности.

Репортер Big K занимается тем, что работает под прикрытием в разных областях деятельности и изучает, как устроен бизнес изнутри. Потом он рассказывает об этом в передачах на местном телевидении, и всегда его лицо скрыто под маской. Очередным его заданием стало устроиться в автосалон, чтобы разоблачить уловки, которые продавцы подержанных автомобилей используют для обмана клиентов. Доказательства мошенничества он искал для популярной программы, защищающей права потребителей.

Устроился он рядовым менеджером и сначала не мог получить никакой информации, переживал по этому поводу. Но поскольку он усердно трудился, его стали повышать, и в результате он дорос до замначальника компании, возглавив команду из десяти человек.

Он признался, что никогда в жизни не занимал такой ответственный пост, кроме того, его доход в несколько раз превысил зарплату, которую он получал в качестве репортера. Да и рядовой менеджер автомобильного ритейлера зарабатывает неплохо, отмечает журналист.

Теперь уж пришел черед волноваться его основному начальнику: а вдруг парень бросит работу и уйдет туда, где больше платят.

Однако журналист остался верен принципам и лишь пошутил, что не вернулся бы в программу, если бы режиссер не пообещал ему другую работу под прикрытием с еще более высокой зарплатой.

Источник

BMW M готовит особую модель к празднованию своего 50-летия в 2022 году BMW 6 серии Coupe: реинкарнация E24 в современном дизайне Оформить ОСАГО онлайн по лучшей цене BMW Vision M Next- потенциальная будущая модель Выбираем: Mercedes-Benz GLS-Class или BMW X7

Лента новостей