Вор обчистил больше 40 каршеринговых машин

Вор обчистил больше 40 каршеринговых машин

В Москве закончилось предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении злоумышленника, который обворовывал автомобили каршеринга. С октября 2020 года мужчина проникал в машины, используя доступ с аккаунта, купленного заранее в интернете. Его добычей были комплекты подушек безопасности и климатические блоки.

Чтобы не вызвать подозрений, на место снятых подушек безопасности он устанавливал специальные электронные компоненты, которые не позволяли появляться ошибкам в блоке управления. Как сообщает сайт МВД Медиа, в дальнейшем мужчина продавал похищенное и распоряжался деньгами по собственному усмотрению.

Его задержали на Карамышевской набережной, причем с поличным, в момент совершения очередной кражи. Следствие установило, что гражданин причастен к 43 подобным эпизодам в Северо-Западном административном округе столицы, а сумма ущерба превышает 5,6 млн рублей. Кроме того, злоумышленнику инкриминируется еще около 30 хищений из автомобилей в Северном округе на сумму более 3 млн рублей.

Источник

Официально представлен внедорожник BMW X6 M Coupé F96 2020 Новый BMW M5 CS обещает 635 лошадиных сил Взять в аренду парусную яхту в Сочи Размер имеет значение: BMW не будет выпускать маленькие модели BMW 4 серии Cabrio 2020 почувствовал весну и….

Лента новостей