Блогер проехался на капоте машины под дорожными камерами

Блогер проехался на капоте машины под дорожными камерами

На сознательное нарушение правил дорожного движения пошел пользователь социальной соцсети Instagram Динар Каюмов из Казани. В своем аккаунте он выложил видео, на котором едет на крыше автомобиля с таким расчетом, чтобы его засекла дорожная камера.

«Пятьсот рублей за одну фотку? А фотки точно бомбочка получатся?» — как бы спрашивает у дорожной камеры Каюмов в начале ролика, имея в виду фиксируемое нарушение скоростного режима. В результате поездки на капоте BMW гражданину Каюмову действительно пришли постановления с двумя фотографиями (скриншоты включены в ролик), которыми он остался доволен: «Фотки бомба, честно говоря. Кто хочет такую же? Могу прокатить», — подписал видеосюжет автор.

При разрешенной скорости в 60 км/ч автомобиль двигался на 108 км/ч, что означает штраф минимум 1000 рублей, но при оплате в первые 20 дней после вынесения постановления сумма, как известно, уменьшается вдвое. Отметим, однако, что если бы за поездкой наблюдал инспектор, участники ролика могли бы быть привлечены к ответственности и по другим нарушениям. В частности, за перевозку людей вне кабины автомобиля (1000 рублей) и за создание угрозы безопасности дорожного движения (вплоть до лишения прав на 3 года).

Источник

Качественные автоэмали и прочая продукция для покраски авто Finale Edition BMW M2 от тюнера LIGHTWEIGHT развивает мощность 740 лошадиных сил Обновленный BMW X7 предстал на новых шпионских фото Как увеличить в два раза количество парковочных мест на одной стоянке Заброска в горы Кавказского биосферного заповедника

Лента новостей