Что у него с дверями? Очень странный автомобиль для охоты

Что у него с дверями? Очень странный автомобиль для охоты

На сайте Bring a Trailer, одном из крупнейших ресурсов по продаже винтажных автомобилей, появился интересный лот: один из трех когда-либо построенных прототипов под названием Mohs SafariKar. Он создан в 1973 году на базе внедорожника International Harvester Travelall 1969 года знаменитым изобретателем Брюсом Болдуином Моосом.

Машина, как можно догадаться из названия, создавалась для охоты на крупную дичь в Африке. Кузов машины полностью оригинальный: внутренние поверхности из сплава алюминия и вольфрама, наполнение из пенополиуретана, плюс лицевые панели из алюминия, покрытого искусственной кожей Naugahyde, у которой композитная трикотажная основа и покрытие из вспененного поливинилхлорида.

Как можем видеть по фото, дополняют картину эффектные выдвижные двери — они сделаны с тем расчетом, чтобы из автомобиля одновременно могло выйти несколько человек. В передней части салона установлены три анатомичных кресла, пишет Motor1. Сзади — один основной диван и еще один дополнительный откидной, а вместе они могут образовывать нечно вроде огромного спального места.

У машины стандартный для International бензиновый V8, а из функций комфорта есть радиоприемник и вполне работающий кондиционер. Самое главное — это пробег, он составляет всего 60 миль. Торги за машину продлятся до 26 марта, цена уже составляет более 33 тысяч долларов, а сам пост с объявлением собрал более 20 тысяч просмотров и около 300 комментариев.

Источник

Звук выхлопа BMW M3 G80 2021 BMW M4 Cabriolet завершает скоростные испытания на трассе в Нюрбургринге BMW заканчивает производство суперкара i8 в апреле 2020 года BMW Abu Dhabi Motors выпускает обновленный BMW 730Li 2019 года с массивной решеткой радиатора Техосмотр для автомобиля

Лента новостей